Ласточка

Группа "Ласточка

                                                                                                           

Здравствуйте, друзья, входите!

Нас улыбкой озарите!

Всем гостям сегодня рад

Наш любимый детский сад!

 

 

Cостав группы: 23 ребенка

Возраст детей: 6-7 лет (подготовительная к школе группа)

Образовательная программа: "От рождения до школы"

                                                                                                                                           

Воспитатель: Тадевосян Гаяне Александровна

Младший воспитателя: Рудомаха Анастасия Сергеевна

 

Музыкальный руководитель: Сирота Анна Анатольевна

Руководитель по хореографии: Данилова Вера Сергеевна

Руководитель по физической культуре: Тихонов Максим Евгеньевич

Руководитель по плаванию: Забалуева Лариса Владимировна

Педагог психолог: Савельева Елена Васильевна

Учитель логопед: Макарова Елена Валерьевна

Медицинский работник: Алоян Нарине Завеновна

 

Расписание непосредственно-образовательной деятельности

ПОНЕДЕЛЬНИК

900 - 930 Познавательно-исследовательская деятельность
940 - 1010  Двигательная физкультура (плавание)

1030 - 1100      Рисование

ВТОРНИК

850 - 920 Коммуникативная(р.речи, худ.литература)
930 - 1000  Двигательная физкультура (зал)

1020 - 1050     Конструирование/физкультура

СРЕДА

850 - 920 Математика
930 - 1000 Музыкальная

1020 - 1050      Двигательная

ЧЕТВЕРГ

850 - 920 Коммуниткативная (обучение грамоте)
930 - 1000  Двигательная физкультура (зал)

1020 - 1050      Аппликация / лепка

ПЯТНИЦА

850 - 920 Математика

930 - 1000 

Хореография

1020 - 1050      Рисование

 

 

        Режим дня

 

Прием и осмотр детей 7.00-8.20
Утренняя гимнастика 8.00-8.10
Подготовка к завтраку, завтрак 8.10-8.50
Подготовка к непосредственно-образовательной деятельности 8.50-9.00
Непосредственно-образовательная деятельность (общая длительность, включая перерыв между НОД) 9.00-10.50
Второй завтрак 9.55-10.10
Подготовка к прогулке, прогулка 10.50-12.15
Возвращение с прогулки, подготовка к обеду, обед 12.15-13.00
Подготовка ко сну, дневной сон 13.00-15.00
Постепенный подъем, гимнастика после сна 15.00-15.15
Подготовка к полднику, полдник 15.15-15.30
Самостоятельная деятельность детей 15.30-16.00

Непосрндственно образовательная деятельность

16.00-16.25
Игры, чтение художественной литературы, подготовка к ужину, ужин 16.25-17.20
Подготовка к прогулке, прогулка, уход детей домой 17.20-19.00

 

                     ДЕКАБРЬ 

Конкурс поделок «Игрушка на ёлку Академгородка» с 10 по 21.12.18.

Выставка рисунков «Чародейка зима» в течение ноября

Городской шашечный турнир 12 и 13 декабря 2018

Неделя открытых дверей в бассейне

У нас в гостях "Научное шоу профессора Звездунова"– 5.12.18 В 1530

Новогодний утренник "Чудеса под Новый год" - 27.12.2018

2018-2019 год

 

16 ноября 2018 года Заяц Варя заняла первое место!!! И наша умничка будет защищать честь детского сада на раонных соревнованиях по шашкам! Поздравляем!!!

26 октября 2018 года наша группа участвовала в научной конференции "Юные исследователи".

Участники: Кашин Святослав, Решетникова Настя.

Участники выставки поделок "Военная техника, крылья, паруса", посвященной дню защитника Отечества

27.09.2017 состоялся конкурс среди воспитателей "Умелые ручки - 2017"

Наши ребята являются идейными вдохновителями для своего воспитателя и наставника!

Для их развития Гаяне Александровна создала свомими руками обучающие и развивающие пособия

и победила в конкурсе в номинации "Творчество вместо утилизации"

26.04.2017 состоялся конкурс среди средних групп "Театральная жемчужина"

Наши ребята представили на конкурсе сказку "Красная шапочка на новый лад".

Группа "Ласточка" победила в трех номинациях:

"Лучшая театральная афиша"

 

"Лучший актерский коллектив"

В номинации "Лучшая юная актриса" победила Даша Гора

Фотоотчет с представления: 

30.03.2017 состоялся конкурс среди средних групп "Сказки из бумаги"

Варвара Заяц заняла почетное 3 место

 

30.01.2017 у нас проходин конкурс "Снежных дел мастер"

Наша группа заняла первое место в конкурсе!!!

 7.10.2016 в детском саду состоялся конкурс "Звездный дождь"

Мария Машенюк успешно представила на конкурсе нашу группу "Ласточка"

 Победа в конкурсе чтецов

Заяц Варвара, Гора Дарья и Кашин Святослав заняли первое местосреди детей 4-5 лет.

Ребята выступили достойнои заняли 1 призовое место, отлично рассказав стихотворения на конкурсе!

 

2018-2019 год

Мама - первое слово в каждой семье! 

В последнее воскресенье ноября все отмечают день Мам - наши дети подготовили для мам настоящий спектакль!

А после представления, вместе с мамами занималтсь творчеством и изготавливали сувениры.

 

У нас в гостях театр

Экскурсия в музей леса

 

С Днем рождения, Вика!

2017-2018 год

 

День подвижных игр:

 

День России!

У нас в гостях театр!

Детство - волшебная страна! 

"Экологическая тропа" - веселое путешествие с конкурсами, увлекательными фокусами и занимательными ирами!

ПОДВЕЛИ ИТОГИ ГОДА СОВМЕСТНЫМ МЕРОПРИЯТИЕМ С РОДИТЕЛЯМИ

"ПУТЕШЕСТВИЕ ПО СКАЗКАМ"

 

НИКТО НЕ ЗАБЫТ! НИЧТО НЕ ЗАБЫТО!

КОНКУРС "МАЛЕНЬКАЯ МИСС ДОУ 242"

СУББОТНИК НА ПРОГУЛОЧНОМ УЧАСТКЕ

ПОСЕТИЛИ ВЫСТАВКУ ПОДЕЛОК НА ТЕМУ КОСМОСА

"ЗАПУСК" РАКЕТЫ

УКРАШАЕМ ПАСХАЛЬНЫЕ КУЛИЧИ

У НАС В ГОСТЯХ ИНСТИТУТ ЛЕСА

 

2016-2017 год

 

Развлечение на праздник "9 мая - День Победы!"

 

Запуск ракеты в честь Дня космонавтики

 

Опыты с водой

 

Разыгрываем спектакль!

Ставим опыты

Учимся заправлять кроватки