Елочка

Добро пожаловать на сайт группы "Елочка"!

C вашими детьми работают:

Заведующая: Луткова Татьяна Владимировна;

Заместитель заведующей по воспитательной работе: Мясоедова Ирина Александровна;

Воспитатели : Усова Наталья Николаевна;

                             Cушко Антон Викторович;

Помощник воспитателя: Дьякова Фагиля Миргасымовна;

Медсестра: Железнова Татьяна Владимировна;

Логопед: Макарова Елена Валерьевна;

Психолог: Савельева Елена Васильевна;

Хореограф: Данилова Вера Сергеевна;

Музыкальный руководитель: Шляхтина Марина Владимировна;

Инструктор по физической культуре: Тихонов Максим Евгеньевич;

Инструктор по плаванию: Забалуева Лариса Владимировна.

Педагоги дополнительного образования:

Вокал: Шляхтина Марина Владимировна;

Английский: Шаронова Олеся Владимировна;

Бассейн: Забалуева Лариса Владимировна;

Карате: Михелидзе Евгений Эмзарович.

 

Распорядок дня 

на холодный период года (сентябрь 2021г. – май 2022г.)

 

7:00-8:10

Прием детей, осмотр, игры

8:15-8:25

Утренняя гимнастика, самостоятельная деятельность

8:30-8:55

Подготовка к завтраку, завтрак

8:55 – 9.00

Подготовка к образовательной деятельности, самостоятельная деятельность

9:00-10:55

Непосредственно- образовательная деятельность (общая длительность, включая перерыв)

9:55 -10:10

Второй завтрак, между НОД

10:20-11:50

Игры, подготовка к прогулке, прогулка (включает игры, труд, наблюдения)

11:50-12:10

Возвращение с прогулки, самостоятельная деятельность, подготовка к обеду

12.10 – 12.40

Обед

12:40-15:00

Подготовка ко сну, сон

15:00-15:15

Подъем, воздушные и водные процедуры

15.15 – 15.35

Подготовка к полднику, полдник

15:35-16:45

Игры, индивидуальная работа, труд, образовательная деятельность (в том числе, дополнительные услуги)

16:45-17:15

Подготовка к ужину, ужин

17:15-19.00

Игры, подготовка к прогулке, прогулка, уход детей домой

   

                 

Расписание непосредственно- образовательной деятельности

средней группы «Ёлочка» на 2021-2022

Понедельник:

1.Ознакомление с окружающим

9.00-9.25

2.Рисование

9.35-10.00

3.Физкультура

10.30-10.50

Вторник:

1.ФЭМП (математика)

9.00-9.25

2.музыка

10.05-10.30

Среда:

1. Развитие речи

9.00-9.25

2.Лепка/Аппликация

9.40-10.05

3.Бассейн

10.20-10.45

Четверг:

1. Рисование

9.00-9.25

2.Физкультура

10.10-10.35

Пятница:

1. Развитие речи

9.00-9.25

2.Бассейн

9.45-10.05

3.Музыка

10.40- 11.10.


 

 

 

 

 

 

 

8.11 Рисование. Тема: животные третьего яруса.

Цель: познакомить детей с жителями третьего яруса леса.

15.11. Рисование. Тема: зимние виды спорта.

Цель: учить рисовать человека(спортсмена) в движении; познакомить с зимними видами спорта.

 


 

 


 

 

К нам в гости приходили воспитатели из "Горницы".

Они рассказали семейныхтрадициях наших предков.

А еще дети познакомились со свойствами бумаги разного качества.

В этом им помогли воспитатели из группы "Знайка".

Воспитатели из группы "Экология" показали детям сказку про каменный уголь и рассказали какие полезные ископаемые есть в Красноярском крае.

И еще много всего интересного было! Играли в пионерболл и заняли 3 место, выступали с докладами.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

8.12 к нам в гости придут воспитатели из "Русской горницы".

Они расскажут о истори  возникновения русского костюма.

15.12  воспитатели из группы "Знайка"

проведут с детьми познавательно-исследовательскую деятельность

по теме "Воздух вокруг нас".

16.12  нас пригласят воспитатели из группы "Экология"

на представление   "Обидчивый кедр".

24.12 воспитатели из группы "Безопасность"

покажут детям про пожарную безопасность.